Alexander Foki

Profile picture for user Alexander Foki

Geburtstag

Wohnort

Nickelsdorf

Bundesland/Land

Burgenland

Beobachtungsgebiete

Burgenland - Bezirke Neusiedl/See & Jennersdorf, Steiermark Bezirk Feldbach, Stanglalm & Großraum Graz.

Über mich

Weltliste: 529 Arten
Europaliste: 371 Arten
Österreichliste: 325 Arten (Entdeckerliste: 273 Arten)
Burgenlandliste: 270 Arten
Bezirk Neusiedl/See Liste: 263 Arten
Nationalpark Neusiedler See Liste: 243 Arten
Nickelsdorfliste: 169 Arten
Gartenliste: 122 Arten

.
Letzte neue Arten Österreich:

25.06.2022 Spatelraubmöwe - Seebad, Illmitz, B

13.06.2022 Amerikanische Krickente - Innstau Obernberg/Unterer Inn, O

18.05.2022 Kappenammer - Kalsdorf, St

23.04.2022 Rötelschwalbe - Batthyanyfeld, Kaisersteinbruch, B

20.04.2022 Thorshühnchen - Zicksee, St.Andrä, B

10.04.2022 Haselhuhn - Bärenleiten, Wartberg, St

06.04.2022 Doppelschnepfe - Leithawiesen, B

20.02.2022 Kurzschnabelgans - Bernhardsthaler Teich, N

26.01.2022 Habichtskauz - Bez.Deutschlandsberg, St
16.10.2021 Meerstrandläufer - Zicksee, St.Andrä, B
29.08.2021 Schwalbenmöwe - Oberer Stinkersee, Illmitz, B
30.07.2021 Zwergadler - Schloss Hof, Markthof, N
12.06.2021 Sprosser - Foytoski, Ringelsdorf, N
16.05.2021 Rötelfalke - Hutweide Fleckviehstall, Apetlon, B
14.05.2021 Rotflügel-Brachschwalbe - Sandeck, Illmitz, B
18.04.2021 Steppenweihe - Äußere Leithaluss, Zurndorf, B
15.03.2021 Ringschnabelente - Königsseeache, Hallein, S
27.02.2021 Schelladler - Mitterluss, Zurndorf, B
01.02.2021 Stummellerche - Schiroki, Hohenau, N
10.11.2020 Weißkopf-Ruderente - Ennsstau, Thaling, O
01.11.2020 Bergkalanderlerche - Tachenberger M., Ketten, St
30.10.2020 Wüstengrasmücke - Biologische Station, Illmitz, B
19.09.2020 Grasläufer - Oberer Stinkersee, Illmitz, B
14.08.2020 Italiensperling - Nauders, T
13.08.2020 Steinrötel - Gaschurn, V

300.Art:
08.06.2020 Karmingimpel - Mühlen, St
28.05.2020 Triel - Marchfeld, N
25.05.2020 Jungfernkranich - Apetloner Hof, B
26.04.2020 Nonnensteinschmätzer - Weiden/See, B
26.04.2020 Steinkauz - Weiden/See, B
25.01.2020 Eiderente - Wetterwinkel, Gaissau, V
07.12.2019 Orientturteltaube - Gramastetten, O
20.11.2019 Kanadagans - Weidau, Erl, T
11.10.2019 Sperlingskauz - Losenheim, Puchberg, N
08.08.2019 Alpenbraunelle - Wartherhornsattel, Warth, V
04.08.2019 Gänsegeier - Krumltal, Rauris, S

04.08.2019 Bartgeier - Krumltal, Rauris, S
23.06.2019 Cistensänger - Roßwiesen, Aigen i.E., St
21.06.2019 Alpensegler - Rote Wand, Arnoldstein, K
16.06.2019 Wespenbussard - Ruine Röthelstein, Hainburg, N
26.05.2019 Lachseeschwalbe - Oberer Stinkersee, Illmitz, B
25.05.2019 Zwergschnäpper - Innerbreitenau, Molln, O
24.05.2019 Gleitaar - Ackerln, Bernhardsthal, N
16.05.2019 Rallenreiher - Völkermarkter Stausee, K
10.05.2019 Zwergohreule - Forchtenstein, B
02.05.2019 Küstenseeschwalbe - Kraftwerk Freudenau, W
16.04.2019 Zwergschnepfe - Geisselsteller, Illmitz, B
13.04.2019 Isabellsteinschmätzer - Weiden/See, B
29.03.2019 Raufußkauz - Hohe Wand, Stollhof, N
23.03.2019 Zaunammer - Setzberg, Spitz, N

275.Art:
23.03.2019 Zippammer - Setzberg, Spitz, N
26.02.2019 Weißrückenspecht - Wienerwald, N
22.01.2019 Goldhähnchen-Laubsänger - M.Theresien-Platz, W
29.12.2018 Schwarzkopf-Ruderente - Strandbad Ebensee, O
08.12.2018 Trauerente - Greifenstein, St.Andrä Wördern, N
04.11.2018 Ringelgans - Zicksee, St.Andrä, B
04.11.2018 Steppenkiebitz - Zicksee, St.Andrä, B
13.10.2018 Uhu - Leitersdorf im Raabtal, St
30.09.2018 Rotkehlpieper - Lange Lacke West, Apetlon, B
25.09.2018 Pfuhlschnepfe - Kremsmünd., Altenwörth, N
22.09.2018 Brandseeschwalbe - Warmblutkopp., Illmitz, B
12.09.2018 Tüpfelsumpfhuhn - Wulkarückstau, Oslip, B
10.09.2018 Blaukehlchen - Warmblutkoppel, Illmitz, B
10.09.2018 Odinshühnchen - Östl.Wörthenl., Apetlon, B
06.09.2018 Mornellregenpfeifer - Schiroki, Hohenau, N
17.07.2018 Berglaubsänger - Seewiese, Altaussee, St
17.07.2018 Rothalstaucher - Altausseer See, Altaussee, St
15.07.2018 Zitronengirlitz - Tauplitzalm, Tauplitz, St

15.07.2018 Alpenbirkenzeisig - Tauplitzalm, Tauplitz, St
02.07.2018 Ziegenmelker - Wr.Neust.Kanal, Ebenfurth, N
02.07.2018 Rotkopfwürger - Großmittel, Eggendorf, N
23.06.2018 Gartengrasmücke - Buchkogel, Gaaden, N
20.06.2018 Schlangenadler - Langer Luss, Apetlon, B
20.06.2018 Weißflügel-Seeschwalbe - Wörthenl., Apetlon, B
17.06.2018 Sakerfalke - Parndorfer Heide, Parndorf, B

250.Art:
15.06.2018 Schwarzstirnwürger - Untere Lüss, Illmitz, B
10.06.2018 Wasserralle - Zwischenlager 3, Hohenau, N
10.06.2018 Zwergdommel - Zwischenlager 4, Hohenau, N
24.05.2018 Rosenstar - Waldteiche, Kirchberg a.d.R., St
19.05.2018 Dreizehenspecht - Graueck, Krieglach, St
15.05.2018 Wachtelkönig - Hanság, Tadten, B
09.05.2018 Sumpfrohrsänger - Waschbach, Hardegg, N
09.05.2018 Schlagschwirl - Oberer Bergwerksee, Langau, N
05.05.2018 Gelbspötter - NP-Infozentrum, Illmitz, B
04.05.2018 Nilgans - Östl.Wörthenlacke, Apetlon, B
04.05.2018 Weißbart-Seeschwalbe - Darscho, Apetlon, B
02.05.2018 Wachtel - Nickelsdorf, B
29.04.2018 Feldschwirl - Hanság, Tadten, B
29.04.2018 Zwergmöwe - Zicksee, St.Andrä, B
29.04.2018 Sperbergrasmücke - Lange Lüss, Illmitz, B
22.04.2018 Mantelmöwe - Warmblutkoppel, Illmitz, B
22.04.2018 Wendehals - Seebad, Illmitz, B
21.04.2018 Wiesenweihe - Hanság, Andau, B
19.04.2018 Kleines Sumpfhuhn - Seestraße, Illmitz, B
18.04.2018 Schwarzmilan - Landlerstal, Schützen a.G., B
18.04.2018 Baumfalke - Thenauriegel, Breitenbrunn, B
16.04.2018 Nachtigall - Hölle, Illmitz, B
11.04.2018 Brachpieper - Saidaäcker, Nickelsdorf, B
08.04.2018 Halsbandschnäpper - Nickelsdorf, B
08.04.2018 Auerhuhn - Stanglalm, Wartberg, St
07.04.2018 Steinadler - Stanglalm, Wartberg, St
07.04.2018 Habicht - Stanglalm, Wartberg, St
07.04.2018 Ringdrossel - Stanglalm, Wartberg, St
02.04.2018 Regenbrachvogel - Zitzmannsd.Wiesen, Weiden, B
30.03.2018 Schwarzkopfmöwe - Östl.Wörthenlacke, Apetlon, B
25.03.2018 Heidelerche - Felsenstein, Purbach, B
24.03.2018 Mariskenrohrsänger - Seestraße, Breitenbrunn, B
10.03.2018 Grauspecht - Aspenwald, Nickelsdorf, B
08.03.2018 Schneeammer - Altendorf, Feistritz b.K., St
13.02.2018 Ohrentaucher - Attersee, Steinbach, O
04.02.2018 Tundrasaatgans - Fuchslochlacke Ost, Apetlon, B
03.02.2018 Berghänfling - Lange Lacke West, Aptelon, B
24.01.2018 Bergente - Enns, Haidershofen, N
24.01.2018 Raufußbussard - Oberkriebach, Hochburg-Ach, O
20.01.2018 Mauerläufer - Harzberg, Bad Vöslau, N
15.01.2018 Silbermöwe - Zicksee, St.Andrä, B
10.12.2017 Polarbirkenzeisig - Große Lüsse, Altlichtenwarth, N
05.12.2017 Mandarinente - Murstausee, Gralla, St
03.12.2017 Taigabirkenzeisig - Oberer Stinkersee, Illmitz, B
28.11.2017 Zwerggans - Darscho, Apetlon, B
27.11.2017 Sterntaucher - Neue Donau, W
27.11.2017 Prachttaucher - Neue Donau, W
27.11.2017 Mittelsäger - Neue Donau, W
27.11.2017 Eistaucher - Neue Donau, W
20.11.2017 Eisente - Kraftwerk Freudenau, W

200.Art:
13.11.2017 Dreizehenmöwe - Grüne Lagune, St.Lorenzen, St
21.10.2017 Heckenbraunelle - Laritzgraben, Jennersdorf, B
13.10.2017 Waldkauz - Haslau a.d.Donau, N
02.10.2017 Rostgans - Zicksee, St.Andrä, B
30.09.2017 Wanderfalke - Warmblutkoppel, Illmitz, B
30.09.2017 Schmarotzerraubmöwe - Seebad, Illmitz, B
24.09.2017 Baumpieper - Stanglalm, Stanz, St
22.09.2017 Nachtreiher - Graurinderkoppel, Apetlon, B
18.09.2017 Sommergoldhähnchen - Nickelsdorf, B
15.09.2017 Sanderling - Warmblutkoppel, Illmitz, B
10.09.2017 Knutt - Darscho, Apetlon, B
10.09.2017 Goldregenpfeifer - Warmblutkoppel, Illmitz, B
29.08.2017 Temminckstrandläufer - Warmblutkopp., Illmitz, B
29.08.2017 Sichelstrandläufer - Warmblutkoppel, Illmitz, B
27.08.2017 Bergpieper - Grabnerstein, Weng bei Admont, St
25.08.2017 Sumpfläufer - Warmblutkoppel, Illmitz, B
25.08.2017 Bekassine - Graurinderkoppel, Apetlon, B
19.08.2017 Rotfußfalke - Nickelsdorf, B
15.08.2017 Waldlaubsänger - Aspenwald, Nickelsdorf, B
02.08.2017 Felsenschwalbe - Zwieselstein, Sölden, T
08.07.2017 Schleiereule - Warmblutkoppel, Illmitz, B
29.06.2017 Turteltaube - Lange Lacke, Apetlon, B
25.06.2017 Mauersegler - Nickelsdorf, B
24.06.2017 Rohrschwirl - Schilfgürtel, Illmitz, B
24.06.2017 Beutelmeise - Schilfgürtel, Illmitz, B
24.06.2017 Bartmeise - Seebad, Illmitz, B
23.06.2017 Weißwangengans - Pferdekoppel, Podersdorf, B
19.06.2017 Klappergrasmücke - Nickelsdorf, B
16.06.2017 Dorngrasmücke - Wiesgraben, Dt. Jahrndorf, B
14.06.2017 Austernfischer - Pferdekoppel, Podersdorf, B
30.05.2017 Zwergseeschwalbe - Warmblutkoppel, Illmitz, B
13.05.2017 Zwergstrandläufer - Zicksee, Illmitz, B
13.05.2017 Sandregenpfeifer - Zicksee, Illmitz, B
13.05.2017 Kuhreiher - Rinderkoppel, Donnerskirchen, B
12.05.2017 Pirol - Mönchhof, B
06.05.2017 Kuckuck - Raab Altarme, Hohenbrugg, St
06.05.2017 Blauracke - Stainz bei Straden, St
02.05.2017 Grauschnäpper - Nickelsdorf, B
02.05.2017 Fitis - Nickelsdorf, B
29.04.2017 Drosselrohrsänger - Seebad, Illmitz, B
28.04.2017 Heringsmöwe - Pferdekoppel Nord, Podersdorf, B
24.04.2017 Gartenrotschwanz - Leitha, Zurndorf, B
23.04.2017 Trauerschnäpper - Nickelsdorf, B
23.04.2017 Flussuferläufer - Aspenwald, Nickelsdorf, B
23.04.2017 Fischadler - Aspenwald, Nickelsdorf, B
22.04.2017 Uferschwalbe - Seestraße, Illmitz, B
22.04.2017 Teichwasserläufer - Fuchslochlacke, Apetlon, B
22.04.2017 Teichrohrsänger - Seestraße, Illmitz, B
22.04.2017 Schilfrohrsänger - Seestraße, Illmitz, B
22.04.2017 Purpurreiher - Seestraße, Illmitz, B

150.Art:
22.04.2017 Braunkehlchen - Darscho, Apetlon, B
17.04.2017 Mönchsgrasmücke - Geisselsteller, Illmitz, B
17.04.2017 Bruchwasserläufer - Geisselsteller, Illmitz, B
16.04.2017 Steinschmätzer - Mitterlust, Zurndorf, B
14.04.2017 Mehlschwalbe - Kleylehoferstraße, Nickelsdorf, B
09.04.2017 Trauerseeschwalbe - Östl.Wörthenl., Apetlon, B
09.04.2017 Seeregenpfeifer - Geisselsteller, Illmitz, B
09.04.2017 Schwarzhalstaucher - Östl.Wörthenl., Apetlon, B
09.04.2017 Raubseeschwalbe - Oberer Stinkersee, Illmitz, B
09.04.2017 Alpenstrandläufer - Lange Lacke, Apetlon, B
08.04.2017 Moorente - Batthanyfeld, Kaisersteinbruch, B
08.04.2017 Löffler - Pferdekoppel Nord, Podersdorf, B
07.04.2017 Sumpfohreule - Hánsag, Tadten, B
04.04.2017 Rauchschwalbe - Nickelsdorf, B
02.04.2017 Schafstelze - Darscho, Apetlon, B
02.04.2017 Grünschenkel - Warmblutkoppel, Illmitz, B
02.04.2017 Flussseeschwalbe - Zicksee, Illmitz, B
01.04.2017 Wiedehopf - Heideboden, Deutsch Jahrndorf, B
28.03.2017 Waldwasserläufer - Batthanyfeld, Kaisersteinbr., B
24.03.2017 Weißstorch - Nationalparkzentrum, Illmitz, B
24.03.2017 Rotdrossel - Nickelsdorf, B
24.03.2017 Flussregenpfeifer - Warmblutkoppel, Illmitz, B
13.03.2017 Ringeltaube - Frauenkirchen, B
12.03.2017 Grauammer - Neubruchlacke, Apetlon, B
12.03.2017 Bluthänfling - Fuchslochlacke, Apetlon, B
11.03.2017 Uferschnepfe - Neubruchlacke, Apetlon, B
11.03.2017 Knäkente - Oberer Stinkersee, Illmitz, B
06.03.2017 Singdrossel - Nickelsdorf, B
28.02.2017 Spießente - Zicksee, Illmitz, B
28.02.2017 Schwarzkehlchen - Pferdekoppel, Podersdorf, B
28.02.2017 Rotschenkel - Pferdekoppel Nord, Podersdorf, B
28.02.2017 Kolbenente - Badesee, Apetlon, B
28.02.2017 Haubenlerche - Zicksee, Illmitz, B
28.02.2017 Bachstelze - Darscho, Apetlon, B
25.02.2017 Waldbaumläufer - Stanglalm, Stanz, St
25.02.2017 Birkhuhn - Stanglalm, Mitterdorf, St
23.02.2017 Schnatterente - Neubruchlacke, Apetlon, B
23.02.2017 Hohltaube - Fuchslochlacke, Apetlon, B
18.02.2017 Schneesperling - Tauplitzalm, Bad Mitterndorf, St
05.02.2017 Bergfink - Laritzgraben, Jennersdorf, B
04.02.2017 Kernbeisser - Laritzgraben, Jennersdorf, B
28.01.2017 Großtrappe - Deutsch Jahrndorf, B
28.01.2017 Gebirgsstelze - Donau, Petronell, N
23.01.2017 Zwergtaucher - Kläranlage, Podersdorf, B
21.01.2017 Zwergsäger - Donau, Hainburg, N
21.01.2017 Tafelente - Donau, Hainburg, N
15.01.2017 Teichhuhn - Strandzufahrt Nord, Podersdorf, B
15.01.2017 Rohrweihe - Warmblutkoppel, Illmitz, B
15.01.2017 Rohrdommel - Seestraße, Illmitz, B
15.01.2017 Rohrammer - Lange Lacke Ost, Apetlon, B

100.Art:
15.01.2017 Feldlerche - Huldenlacke, St.Andrä, B
02.01.2017 Wasseramsel - Zwölferkogel, Hinterglemm, S

29.12.2016 Adlerbussard - Huldenlacke, St.Andrä, B

27.12.2016 Steppenmöwe - Zicksee, St.Andrä, B

27.12.2016 Schellente - Seestraße, Illmitz, B

27.12.2016 Merlin - Rohrlust, Zurndorf, B

27.12.2016 Rabenkrähe - Neubruchlacke, Apetlon, B

27.12.2016 Kiebitzregenpfeifer - Neubruchlacke, Apetlon, B

27.12.2016 Sturmmöwe - Seebad, Illmitz, B

26.12.2016 Gartenbaumläufer - Raab-Altarme, Hohenbrugg, St

18.12.2016 Samtente - Schotterteiche, Königsdorf, B

18.12.2016 Reiherente - Schotterteiche, Königsdorf, B

17.12.2016 Dohle - Mitterlust, Zurndorf, B

10.12.2016 Haubenmeise - Stanglalm, Stanz, St

09.12.2016 Tannenmeise - Möstlweg, Stanz, St

08.12.2016 Weidenmeise - Stanglalm, Wartberg, St

08.12.2016 Tannenhäher - Stanglalm, Wartberg, St

08.12.2016 Fichtenkreuzschnabel - Stanglalm, Wartberg, St

04.12.2016 Wiesenpieper - Seebad, Illmitz, B

03.12.2016 Grünfink - Nickelsdorf, B

25.11.2016 Gänsesäger - Neubruchlacke, Apetlon, B

14.11.2016 Schwanzmeise - Aspenwald, Nickelsdorf, B

14.11.2016 Rotmilan - Aspenwald, Nickelsdorf, B

14.11.2016 Mittelspecht - Altes Holz, Nickelsdorf, B

14.11.2016 Kleinspecht - Altes Holz, Nickelsdorf, B

14.11.2016 Goldammer - Altes Holz, Nickelsdorf, B

13.11.2016 Mittelmeermöwe - Darscho, Apetlon, B

11.11.2016 Wacholderdrossel - Langer Luss, St.Andrä, B

11.11.2016 Gimpel - St.Martins Therme - Frauenkirchen, B

11.11.2016 Erlenzeisig - St.Martins Therme - Frauenkirchen, B

08.11.2016 Wintergoldhähnchen - Schottergrube, Nickelsdorf, B

07.11.2016 Singschwan - Fischteich, Eckartsau, N

05.11.2016 Straßentaube - Hauptbahnhof, W

05.11.2016 Buchfink - Kahlenberg, W

04.11.2016 Waldohreule - Podersdorf, B

04.11.2016 Rothalsgans - Lange Lacke West, Apetlon, B

04.11.2016 Raubwürger - Hanság, Tadten, B

04.11.2016 Pfeifente - Zicksee, St.Andrä, B

01.11.2016 Schwarzspecht - Stopfenreuther Au, Petronell, N

01.11.2016 Eisvogel - Stopfenreuther Au, Petronell, N

31.10.2016 Mäusebussard - Weingartenweg, Purbach, B

30.10.2016 Kornweihe - Lange Lacke, Apetlon, B

30.10.2016 Kormoran - Lange Lacke, Apetlon, B

28.10.2016 Löffelente - Lange Lacke, Apetlon, B

28.10.2016 Kranich - Graurinderkoppel, Apetlon, B

16.10.2016 Zaunkönig - Nickelsdorf, B

16.10.2016 Seidenreiher - Pferdekoppel Nord, Podersdorf, B

16.10.2016 Säbelschnäbler - Oberer Stinkersee, Illmitz, B

16.10.2016 Blässgans - Pferdekoppel Nord, Podersdorf, B

15.10.2016 Sumpfmeise - Laritzgraben, Jennersdorf, B

50.Art:

15.10.2016 Stieglitz - Laritzgraben, Jennersdorf, B

15.10.2016 Misteldrossel - Laritzgraben, Jennersdorf, B

15.10.2016 Kleiber - Laritzgraben, Jennersdorf, B

15.10.2016 Feldsperling - Laritzgraben, Jennersdorf, B

15.10.2016 Eichelhäher - Laritzgraben, Jennersdorf, B

15.10.2016 Blaumeise - Laritzgraben, Jennersdorf, B

10.10.2016 Zilpzalp - Nickelsdorf, B

10.10.2016 Kohlmeise - Nickelsdorf, B

10.10.2016 Girlitz - Nickelsdorf, B

10.10.2016 Blutspecht - Nickelsdorf, B

08.10.2016 Hausrotschwanz - Graurinderkoppel, Apetlon, B

03.10.2016 Buntspecht - Nickelsdorf, B

02.10.2016 Rotkehlchen - Nickelsdorf, B

25.09.2016 Neuntöter - Seevorgelände, Podersdorf, B

25.09.2016 Nebelkrähe - Paulahof, Zurndorf, B

17.09.2016 Turmfalke - Lange Lacke, Apetlon, B

17.09.2016 Steinwälzer - Darscho, Apetlon, B

17.09.2016 Saatkrähe - Paulahof, Zurndorf, B

17.09.2016 Fasan - Nickelsdorf, B

16.09.2016 Haussperling - Podersdorf, B

02.09.2016 Star - Hafen, Mörbisch, B

02.09.2016 Haubentaucher - Seestraße, Illmitz, B

27.08.2016 Kolkrabe - Oberlaussa, Weissenbach a.d.Enns, St

26.08.2016 Türkentaube - Nickelsdorf, B

22.08.2016 Grünspecht - Nickelsdorf, B

22.08.2016 Amsel - Nickelsdorf, B

20.08.2016 Alpendohle - Aflenzer Staritzen, Seewiesen, St

19.08.2016 Zwergscharbe - Pferdekoppel Nord, Podersdorf, B

19.08.2016 Stockente - Zicksee, St.Andrä, B

19.08.2016 Stelzenläufer - Lange Lacke West, Apetlon, B

19.08.2016 Silberreiher - Pferdekoppel Nord, Podersdorf, B

19.08.2016 Lachmöwe - Zicksee, St.Andrä, B

19.08.2016 Krickente - Lange Lacke West, Apetlon, B

19.08.2016 Kiebitz - Pferdekoppel Nord, Podersdorf, B

19.08.2016 Kampfläufer - Lange Lacke West, Apetlon, B

19.08.2016 Höckerschwan - Pferdekoppel Nord, Podersdorf, B

19.08.2016 Großer Brachvogel - Lange Lacke West, Apetlon, B

19.08.2016 Graureiher - Pferdekoppel Nord, Podersdorf, B

19.08.2016 Elster - A4, Nickelsdorf, B

19.08.2016 Dunkler Wasserläufer - Lange Lacke West, Apetlon, B

19.08.2016 Brandgans - Lange Lacke West, Apetlon, B

19.08.2016 Blässhuhn - Zicksee, St.Andrä, B

19.08.2016 Bienenfresser - Lange Lacke West, Apetlon, B

16.08.2016 Kaiseradler - Nickelsdorf, B

28.04.2015 Sperber - Nickelsdorf, B

11.01.2015 Rebhuhn - Nickelsdorf, B

28.11.2014 Seeadler - Lange Lacke Ost, Apetlon, B

21.06.2014 Schwarzstorch - Schwarzau am Steinfeld, N

27.04.2014 Graugans - Seestraße, Mörbisch, B

03.07.2010 Alpenschneehuhn - Hochtor, Heiligenblut, K

 

 

 

 

 

E-Mail Adresse

alexander.foki@aon.at

Ticks AUT

325

Ranking Position AUT

43

Mitglied seit

4 Jahre 6 Monate

Ticks (Österreich Liste)

Art/Species Status Kategorie für die Österreich-Liste Beobachtungen
Ringelgans Sehr selten A Beobachtungen dieser Art