Jakob Vratny

Userbild von Jakob Vratny

Name:Jakob Vratny
Geburtstag:27/10/1998
Wohnort: Linz/Wien
Bundesland:Oberösterreich
Beobachtungsgebiete:Oberösterreich: Traun-Donau Auen, Untere Enns, DOKW Abwinden-Asten, DOKW Ottensheim-Wilhering, Lindenlach/Hörsching, WIBAU Marchtrenk, Schenkenfelden/Mühlviertel, Traunsee u. Attersee, Unterer Inn, Kremstal; Niederösterreich: Ardagger Markt, Spitzerberg, Marchfeld, Bernhardsthaler Ebene, DOKW Greifenstein; Burgenland: Seewinkel, Parndorfer Platte; Wien: Neue Donau, DOKW Freudenau;
Weitere Info:

Beobachterliste Österreich: 330 (89,3% self-found)
Entdeckerliste Österreich: 295

beste Tagesliste: 166 Arten (09.05.2020, Team gemeinsam mit RKT u. EAL - Österreichrekord)

Meldungen:Liste anzeigen
Ticks:Liste anzeigen

Meldungen von Jakob Vratny:


Die letzten Meldungen des Users.

Art/SpeciesDatum/DateSortiericonOrt/LocationBundesland/State
Mantelmöwe23 Nov 2020 - 16:05Lange Lacke-Ostufer/SeewinkelBurgenland
Rothalsgans23 Nov 2020 - 13:50St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe22 Nov 2020 - 16:28Lange Lacke-Ostufer/SeewinkelBurgenland
Großtrappe17 Nov 2020 - 11:55westlich PetronellNiederösterreich
Weißkopfruderente13 Nov 2020 - 08:25Ennsstau Thaling/Untere EnnsOberösterreich
Rothalsgans11 Nov 2020 - 14:30Östliche Fuchslochlacke/SeewinkelBurgenland
Weißkopfruderente10 Nov 2020 - 08:20Ennsstau Thaling/Untere EnnsOberösterreich
Zwerggans6 Nov 2020 - 14:10St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe2 Nov 2020 - 16:00Lange Lacke-Ostufer/SeewinkelBurgenland
Spornammer31 Okt 2020 - 07:40Tachenberger MoosSteiermark
Bergkalanderlerche31 Okt 2020 - 07:40Tachenberger MoosSteiermark
Mantelmöwe24 Okt 2020 - 12:40Kompostierungsanlage Deutsch HaslauNiederösterreich
Adlerbussard14 Okt 2020 - 00:00nordöstlich Franzensdorf/MarchfeldNiederösterreich
Gelbbrauenlaubsänger12 Okt 2020 - 15:50Pionierinsel KlosterneuburgNiederösterreich
Adlerbussard11 Okt 2020 - 00:00nordöstlich Franzensdorf/MarchfeldNiederösterreich
Adlerbussard10 Okt 2020 - 00:00nordöstlich Franzensdorf/MarchfeldNiederösterreich
Adlerbussard9 Okt 2020 - 13:10nordöstlich Franzensdorf/MarchfeldNiederösterreich
Adlerbussard8 Okt 2020 - 13:40nordöstlich Franzensdorf/MarchfeldNiederösterreich
Mornellregenpfeifer24 Sep 2020 - 17:00Lange Lacke-Südufer/SeewinkelBurgenland
Pfuhlschnepfe24 Sep 2020 - 00:00St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Grasläufer19 Sep 2020 - 14:45Oberstinker/SeewinkelBurgenland
Sumpfläufer19 Sep 2020 - 08:00Oberstinker/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe18 Sep 2020 - 09:30Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Pfuhlschnepfe18 Sep 2020 - 08:45St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Trauerente11 Aug 2020 - 19:10Schottergruben MarchtrenkOberösterreich
Mönchsgeier8 Aug 2020 - 11:30Rote Wand/Krumltal/GoldberggruppeSalzburg
Trauerente6 Aug 2020 - 07:45Schottergruben MarchtrenkOberösterreich
Zwergseeschwalbe24 Jul 2020 - 11:50Podersdorfer Pferdekoppel/SeewinkelBurgenland
Lachseeschwalbe24 Jul 2020 - 08:00St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Adlerbussard23 Jul 2020 - 11:30Flugplatz SpitzerbergNiederösterreich
Schmutzgeier23 Jul 2020 - 07:45südlich LorettoBurgenland
Schmarotzerraubmöwe19 Jul 2020 - 09:10Seebad Illmitz/SeewinkelBurgenland
Kuhreiher15 Jul 2020 - 12:50nordwestlich Oslip & Rückhaltebecken OslipBurgenland
Kuhreiher12 Jul 2020 - 17:40Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Schwarzstirnwürger11 Jul 2020 - 11:30Lange Luss-Südteil/MarchfeldNiederösterreich
Brandseeschwalbe1 Jul 2020 - 08:40Seebad Illmitz/SeewinkelBurgenland
Schwarzstirnwürger26 Jun 2020 - 00:00südlich Podersdorf/SeewinkelBurgenland
Rotflügelbrachschwalbe12 Jun 2020 - 17:40Darscho/SeewinkelBurgenland
Blauracke11 Jun 2020 - 07:30südöstlich Weiden/Zitzmannsdorfer WiesenBurgenland
Blauracke10 Jun 2020 - 15:25südöstlich Weiden/Zitzmannsdorfer WiesenBurgenland
Blauracke9 Jun 2020 - 17:10südöstlich Weiden/Zitzmannsdorfer WiesenBurgenland
Schwarzstirnwürger9 Jun 2020 - 00:00südlich Podersdorf/SeewinkelBurgenland
Rosenstar5 Jun 2020 - 20:20Erlaa/Wien-InzersdorfWien
Rosenstar4 Jun 2020 - 19:46Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Zwergseeschwalbe4 Jun 2020 - 14:30Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Schwarzstirnwürger2 Jun 2020 - 08:25südlich Podersdorf/SeewinkelBurgenland
Odinshühnchen31 Mai 2020 - 13:45Ennsstau Thaling/Untere EnnsNiederösterreich
Küstenseeschwalbe30 Mai 2020 - 14:25Unterwasser DoKW Ottensheim-WilheringOberösterreich
Jungfernkranich27 Mai 2020 - 06:40südlich Apetloner Hof/Arbesthau/SeewinkelBurgenland
Rosenstar25 Mai 2020 - 15:00südöstlich Weiden/SeeBurgenland
Sumpfläufer23 Mai 2020 - 09:00südlich Seestraße Illmitz & Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Sumpfläufer16 Mai 2020 - 07:15Darscho, Warmblüterkoppel & Seestraße Illmitz/SeewinkelBurgenland
Rötelschwalbe11 Mai 2020 - 20:00Ennsstau Thaling/Untere EnnsOberösterreich
Weißbartgrasmücke11 Mai 2020 - 08:15Herrenholz nördlich StammersdorfWien
Nonnensteinschmätzer9 Mai 2020 - 17:05Weiden/SeeBurgenland
Steinrötel6 Mai 2020 - 11:09Hanság/AndauBurgenland
Rötelfalke4 Mai 2020 - 00:00Münichsthal/WeinviertelNiederösterreich
Blauracke4 Mai 2020 - 00:00Münichsthal/WeinviertelNiederösterreich
Spornpieper1 Mai 2020 - 18:20nördlich PrellenkirchenNiederösterreich
Nonnensteinschmätzer26 Apr 2020 - 13:30Weiden/SeeBurgenland
Kuhreiher19 Apr 2020 - 10:10Großer Stronesteich & Zieringser Teich/WaldviertelNiederösterreich
Samtkopfgrasmücke18 Apr 2020 - 17:00SpitzerbergNiederösterreich
Sichler9 Apr 2020 - 08:00Altarm DoKW Wallsee-MitterkirchenNiederösterreich
Austernfischer7 Apr 2020 - 11:35Oberhartheim/Eferdinger BeckenOberösterreich
Steppenweihe27 Mär 2020 - 13:55östlich PrellenkirchenNiederösterreich
Mantelmöwe22 Mär 2020 - 15:10Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe19 Mär 2020 - 15:30Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Fischmöwe16 Mär 2020 - 14:30Kühlteich HohenauNiederösterreich
Eisente15 Mär 2020 - 11:35Schottergrube JettsdorfNiederösterreich
Zwerggans10 Mär 2020 - 16:40St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe1 Mär 2020 - 14:30Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Eistaucher25 Feb 2020 - 00:00Gmundner Bucht/TraunseeOberösterreich
Eistaucher13 Feb 2020 - 13:50Gmundner Bucht/TraunseeOberösterreich
Eistaucher13 Feb 2020 - 11:10Buchenort/AtterseeOberösterreich
Ohrenlerche12 Feb 2020 - 13:35Flugfeld Spitzerberg/PrellenkirchenNiederösterreich
Eistaucher7 Feb 2020 - 13:15Gmundner Bucht/TraunseeOberösterreich
Mantelmöwe3 Feb 2020 - 00:00Lange Lacke-Ostufer/SeewinkelBurgenland
Eistaucher23 Jan 2020 - 00:00Zettel-Mittel/AtterseeOberösterreich
Eistaucher16 Jan 2020 - 00:00Zettel-Mittel/AtterseeOberösterreich
Schneeammer10 Jan 2020 - 10:35Seebad BreitenbrunnBurgenland
Eistaucher6 Jan 2020 - 10:30Steinbach/AtterseeOberösterreich
Eistaucher2 Jan 2020 - 11:10Weißenbach/AtterseeOberösterreich
Zwerggans30 Dez 2019 - 15:05Seeäcker/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe23 Dez 2019 - 15:00Deutsch HaslauNiederösterreich
Mantelmöwe23 Dez 2019 - 00:00Lange Lacke-Ostufer/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe21 Dez 2019 - 00:00Deutsch HaslauNiederösterreich
Mantelmöwe17 Dez 2019 - 15:05St. Andräer Zicksee & Lange Lacke-Ostufer/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe16 Dez 2019 - 00:00Deutsch HaslauNiederösterreich
Orientturteltaube15 Dez 2019 - 09:05PöstlingbergOberösterreich
Eistaucher11 Dez 2019 - 00:00Altmünster/TraunseeOberösterreich
Mantelmöwe9 Dez 2019 - 16:00Lange Lacke-Ostufer/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe8 Dez 2019 - 16:10Lange Lacke-Ostufer/SeewinkelBurgenland
Trauerente6 Dez 2019 - 11:00Maria im Winkl/Ennsstau Staning/Untere EnnsOberösterreich
Orientturteltaube6 Dez 2019 - 08:30PöstlingbergOberösterreich
Eistaucher30 Nov 2019 - 08:30Altmünster/TraunseeOberösterreich
Rothalsgans23 Nov 2019 - 10:15Darscho/SeewinkelBurgenland
Zwerggans23 Nov 2019 - 09:45Darscho/SeewinkelBurgenland
Schneeammer18 Nov 2019 - 12:20Seebad Illmitz/SeewinkelBurgenland
Eistaucher15 Nov 2019 - 14:20Traunkirchen/Traunsee/OÖOberösterreich
Mantelmöwe11 Nov 2019 - 16:15DoKW GreifensteinNiederösterreich
Dunkellaubsänger13 Okt 2019 - 18:10DoKW Asten-AbwindenOberösterreich
Mantelmöwe17 Sep 2019 - 17:25Warmblüterkoppel & Seebad Illmitz/SeewinkelBurgenland
Ortolan3 Sep 2019 - 11:55Hanság/TadtenBurgenland
Sumpfläufer2 Sep 2019 - 08:50Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Kaiseradler15 Aug 2019 - 10:00Ennsstau Thaling/Untere EnnsOberösterreich
Zwergadler4 Jul 2019 - 10:15Alte Schanzen/StammersdorfWien
Sprosser9 Jun 2019 - 18:50nordöstlich Wallern/SeewinkelBurgenland
Rallenreiher8 Jun 2019 - 12:20Lettengrube/SeewinkelBurgenland
Rotflügelbrachschwalbe8 Jun 2019 - 10:20Östliche Fuchslochlacke/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe8 Jun 2019 - 08:15Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Zaunammer2 Jun 2019 - 14:30 Lindenlach/HörschingOberösterreich
Schwarzstirnwürger24 Mai 2019 - 17:45Fuchslochlacken/SeewinkelBurgenland
Lachseeschwalbe24 Mai 2019 - 16:20Podersdorfer Pferdekoppel & Lange Lacke-Ostufer/SeewinkelBurgenland
Zwergseeschwalbe24 Mai 2019 - 10:40Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Weißbürzelstrandläufer24 Mai 2019 - 08:00Graurinderkoppel/SeewinkelBurgenland
Sumpfläufer24 Mai 2019 - 07:15Graurinderkoppel & Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Terekwasserläufer24 Mai 2019 - 06:20Graurinderkoppel/SeewinkelBurgenland
Gleitaar23 Mai 2019 - 06:45Moosanger/Bernhardsthaler EbeneNiederösterreich
Triel19 Mai 2019 - 20:30Gerersdorf-HörschingOberösterreich
Rotkopfwürger19 Mai 2019 - 14:30Puchenau/MühlviertelOberösterreich
Ortolan10 Mai 2019 - 00:00Ennsstau Thaling/Untere EnnsNiederösterreich
Alpensegler30 Apr 2019 - 00:00DoKW Ottensheim-WilheringOberösterreich
Mantelmöwe26 Apr 2019 - 17:20Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Englische / Gelbkopf-Schafstelze26 Apr 2019 - 11:20St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Seeregenpfeifer24 Apr 2019 - 06:50Saazer TeicheSteiermark
Seggenrohrsänger22 Apr 2019 - 14:00Kläranlage AstenOberösterreich
Seggenrohrsänger21 Apr 2019 - 00:00Kläranlage AstenOberösterreich
Isabellsteinschmätzer14 Apr 2019 - 08:40Weiden/SeeBurgenland
Zitronenstelze13 Apr 2019 - 15:45Geisselsteller/SeewinkelBurgenland
Rothalsgans10 Feb 2019 - 11:00Innstau Obernberg/Unterer InnOberösterreich
Eisente2 Feb 2019 - 12:30Alexenau/AtterseeOberösterreich
Schwarzkopfruderente2 Feb 2019 - 11:00Ebensee/TraunseeOberösterreich
Schwarzkopfruderente27 Jan 2019 - 14:15Ebensee/TraunseeOberösterreich
Eisente27 Jan 2019 - 12:40Steinbach/AtterseeOberösterreich
Goldhähnchenlaubsänger21 Jan 2019 - 09:20Naturhistorisches Museum/WienWien
Ringelgans19 Jan 2019 - 00:00HohenauNiederösterreich
Singschwan12 Jan 2019 - 12:45Donaualtarm AltenwörthNiederösterreich
Eisente12 Jan 2019 - 11:15Krems/DonauNiederösterreich
Trauerente26 Dez 2018 - 14:00Donau Höhe FeldkirchenOberösterreich
Ohrentaucher23 Dez 2018 - 00:00Seefeld, Steinbach, Weißenbach & Weißenbachmündung/AtterseeOberösterreich
Ohrentaucher18 Dez 2018 - 00:00Altmünster/TraunseeOberösterreich
Ohrentaucher3 Dez 2018 - 00:00Steinbach am AtterseeOberösterreich
Ohrentaucher1 Dez 2018 - 00:00Weißenbach, Mahdlschneid & Steinbach am AtterseeOberösterreich
Zwergtrappe18 Nov 2018 - 09:15Rabensburg/Bernhardsthaler EbeneNiederösterreich
Zwerggans5 Nov 2018 - 14:00St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Ringelgans5 Nov 2018 - 12:46St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Steppenkiebitz5 Nov 2018 - 11:36St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Waldsaatgans5 Nov 2018 - 09:45Äcker nordwestlich Darscho/SeewinkelBurgenland
Zwergscharbe21 Okt 2018 - 00:00Schottergruben MarchtrenkOberösterreich
Großtrappe22 Sep 2018 - 15:45BuchkirchenOberösterreich
Zwergscharbe22 Sep 2018 - 15:00Schottergruben MarchtrenkOberösterreich
Zwergscharbe21 Sep 2018 - 16:00MarchtrenkOberösterreich
Pfuhlschnepfe21 Sep 2018 - 09:00Haidershofen/Ennsstau Staning/Untere EnnsOberösterreich
Zwergscharbe20 Sep 2018 - 16:00Schottergruben MarchtrenkOberösterreich
Pfuhlschnepfe19 Sep 2018 - 13:00Haidershofen/Ennsstau Staning/Untere EnnsOberösterreich
Zwergscharbe16 Aug 2018 - 10:00Schottergruben MarchtrenkOberösterreich
Thorshühnchen16 Aug 2018 - 09:30Schottergruben MarchtrenkOberösterreich
Thorshühnchen15 Aug 2018 - 16:30Schottergruben MarchtrenkOberösterreich
Nonnengans15 Aug 2018 - 15:00Innstau Obernberg/Unterer InnOberösterreich
Großtrappe26 Jul 2018 - 10:00BuchkirchenOberösterreich
Rallenreiher8 Jul 2018 - 10:05Warmblüterkoppel-Nordteil/SeewinkelBurgenland
Schwarzstirnwürger7 Jul 2018 - 00:00östlich Hölle/SeewinkelBurgenland
Schwarzstirnwürger6 Jul 2018 - 00:00östlich Hölle/SeewinkelBurgenland
Lachseeschwalbe4 Jul 2018 - 15:40Östliche Wörthenlacke/SeewinkelBurgenland
Schwarzstirnwürger4 Jul 2018 - 00:00östlich Hölle/SeewinkelBurgenland
Cistensänger17 Jun 2018 - 00:00Rosswiesen/LiezenSteiermark
Schwarzstirnwürger6 Jun 2018 - 00:00östlich Hölle/SeewinkelBurgenland
Grünlaubsänger3 Jun 2018 - 16:15Almsee - Pühringer Hütte/Totes GebirgeOberösterreich
Rosenstar2 Jun 2018 - 20:20Treul-Kieswerke PulgarnOberösterreich
Rosenstar27 Mai 2018 - 20:10Treul-Kieswerke PulgarnOberösterreich
Rosenstar25 Mai 2018 - 20:45Treul-Kieswerke PulgarnOberösterreich
Rosenstar23 Mai 2018 - 20:38Treul-Kieswerke PulgarnOberösterreich
Sumpfläufer19 Mai 2018 - 05:45Lange Lacke-Sauspitz, Neubruchlacke, Podersdorfer Pferdekoppel & Graurinderkoppel/SeewinkelBurgenland
Sumpfläufer16 Mai 2018 - 07:20Lange Lacke-Sauspitz & Meierhoflacke/SeewinkelBurgenland
Mornellregenpfeifer11 Mai 2018 - 18:50Graurinderkoppel/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe11 Mai 2018 - 10:30Warmblüterkoppel & Podersdorfer Pferdekoppel/SeewinkelBurgenland
Graubruststrandläufer10 Mai 2018 - 12:25Wasserstätten/SeewinkelBurgenland
Graubruststrandläufer4 Mai 2018 - 13:10Lindenlach-HörschingOberösterreich
Mornellregenpfeifer25 Apr 2018 - 12:20Hargelsberg/Enns-HochterrasseOberösterreich
Mariskensänger23 Apr 2018 - 14:30südlich MitterwasserOberösterreich
Mariskensänger22 Apr 2018 - 20:00südlich MitterwasserOberösterreich
Kurzzehenlerche13 Apr 2018 - 07:20nordwestlich Hohenau/Bernhardsthaler EbeneNiederösterreich
Ohrentaucher8 Apr 2018 - 00:00Alexenau & Weißenbach/AtterseeOberösterreich
Ohrentaucher19 Mär 2018 - 00:00Weißenbach & Seeleiten/AtterseeOberösterreich
Berghänfling13 Mär 2018 - 15:30Sauspitz-Lange Lacke/SeewinkelBurgenland
Ohrentaucher11 Mär 2018 - 00:00Steinbach & Weißenbach/AtterseeOberösterreich
Kurzschnabelgans8 Mär 2018 - 14:10Neubruchlacke/SeewinkelBurgenland
Eistaucher4 Mär 2018 - 14:15Alexenau/AtterseeOberösterreich
Ohrentaucher4 Mär 2018 - 00:00Steinbach & Weißenbach/AtterseeOberösterreich
Zwerggans23 Feb 2018 - 14:15Äcker südöstlich St. Andräer Zickee/SeewinkelBurgenland
Schneeammer19 Feb 2018 - 17:00Flughafen HörschingOberösterreich
Ohrentaucher18 Feb 2018 - 00:00Seefeld/AtterseeOberösterreich
Ohrentaucher29 Jan 2018 - 13:10Dorf/Steinbach & Burgau/AtterseeOberösterreich
Eistaucher29 Jan 2018 - 12:00Seeleiten/AtterseeOberösterreich
Ohrentaucher20 Jan 2018 - 00:00Stockwinkl/AtterseeOberösterreich
Eisente23 Dez 2017 - 16:00Gmunden/TraunseeOberösterreich
Ohrentaucher2 Dez 2017 - 11:20Weissenbach/AtterseeOberösterreich
Eistaucher23 Nov 2017 - 11:20Ölhafen LobauWien
Eisente15 Nov 2017 - 12:50DoKW FreudenauWien
Mantelmöwe13 Nov 2017 - 15:15DoKW GreifensteinNiederösterreich
Schelladler12 Nov 2017 - 09:45Aichberg westlich Taufkirchen an der PramOberösterreich
Schelladler10 Nov 2017 - 09:20nordwestlich FroschauOberösterreich
Eiderente3 Nov 2017 - 00:00DoKW Asten-AbwindenOberösterreich
Eiderente2 Nov 2017 - 09:25DoKW Asten-AbwindenOberösterreich
Gelbbrauenlaubsänger10 Okt 2017 - 07:55Pionierinsel/KlosterneuburgNiederösterreich
Zwergscharbe29 Sep 2017 - 00:00MarchtrenkOberösterreich
Zwergscharbe24 Sep 2017 - 00:00MarchtrenkOberösterreich
Zwergseeschwalbe10 Sep 2017 - 00:00Seebad Illmitz/SeewinkelBurgenland
Sumpfläufer10 Sep 2017 - 00:00Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Ortolan8 Sep 2017 - 09:30Flughafen Linz/HörschingOberösterreich
Zwergscharbe8 Sep 2017 - 08:20MarchtrenkOberösterreich
Doppelschnepfe4 Sep 2017 - 08:00Audorf bei Nußbach/KremstalOberösterreich
Mornellregenpfeifer1 Sep 2017 - 07:00nordwestlich Hohenau/Bernhardsthaler EbeneNiederösterreich
Austernfischer19 Aug 2017 - 18:00Ennsstau Staning/Untere EnnsOberösterreich
Schlangenadler14 Aug 2017 - 09:40Innerbreitenau/Oberösterreichische VoralpenOberösterreich
Sumpfläufer28 Jul 2017 - 08:45Ennsstau Staning/Untere EnnsOberösterreich
Teichwasserläufer29 Jun 2017 - 12:50Innstau Obernberg/Unterer InnOberösterreich
Zwergseeschwalbe29 Jun 2017 - 12:45Innstau Obernberg/Unterer InnOberösterreich
Austernfischer18 Jun 2017 - 17:25MarchtrenkOberösterreich
Adlerbussard18 Jun 2017 - 14:30Flughafen HörschingOberösterreich
Graubruststrandläufer1 Jun 2017 - 13:30Lindenlach-HörschingOberösterreich
Graubruststrandläufer31 Mai 2017 - 10:00Lindenlach-HörschingOberösterreich
Doppelschnepfe23 Apr 2017 - 15:00Treul Kieswerke PulgarnOberösterreich
Ohrentaucher23 Feb 2017 - 00:00Gmunden/TraunseeOberösterreich
Nonnengans5 Feb 2017 - 00:00MarchtrenkOberösterreich
Zwergscharbe5 Feb 2017 - 00:00MarchtrenkOberösterreich
Ohrentaucher28 Jan 2017 - 00:00AtterseeOberösterreich
Eisente21 Jan 2017 - 00:00Schleißheim/TraunOberösterreich
Eisente6 Jan 2017 - 11:00Altmünster/TraunseeOberösterreich
Eistaucher30 Dez 2016 - 12:11Weyregg/AtterseeOberösterreich
Trauerente9 Dez 2016 - 13:30oberhalb Wehr 2/Neue DonauWien
Zwergscharbe25 Nov 2016 - 00:00MarchtrenkOberösterreich
Trauerente2 Nov 2016 - 17:30DoKW Asten-AbwindenOberösterreich
Zwergscharbe30 Okt 2016 - 00:00MarchtrenkOberösterreich
Zwergscharbe29 Okt 2016 - 14:50MarchtrenkOberösterreich
Zwergscharbe25 Sep 2016 - 12:00MarchtrenkOberösterreich
Mornellregenpfeifer8 Sep 2016 - 08:00Graurinderkoppel/SeewinkelBurgenland
Odinshühnchen8 Sep 2016 - 00:00Zicklacke/SeewinkelBurgenland
Mornellregenpfeifer6 Sep 2016 - 07:00Graurinderkoppel/SeewinkelBurgenland
Adlerbussard4 Sep 2016 - 00:00Bernhardsthaler EbeneNiederösterreich
Steppenweihe4 Sep 2016 - 00:00Rabensburg/Bernhardsthaler EbeneNiederösterreich
Falkenraubmöwe31 Aug 2016 - 07:20Seebad Illmitz/SeewinkelBurgenland
Mornellregenpfeifer28 Aug 2016 - 08:10Giftberg westlich Sierndorf/MarchNiederösterreich
Adlerbussard28 Aug 2016 - 08:00Dürnkrut/WeinviertelNiederösterreich
Adlerbussard28 Aug 2016 - 00:00westlich Hohenau/Bernhardsthaler EbeneNiederösterreich
Adlerbussard25 Aug 2016 - 10:00südlich Bad Deutsch-AltenburgNiederösterreich
Adlerbussard23 Aug 2016 - 10:40SpitzerbergNiederösterreich
Graubruststrandläufer11 Aug 2016 - 19:00Ennsstau Thaling/Untere EnnsOberösterreich
Teichwasserläufer28 Jul 2016 - 20:00Ennsstau Thaling/Untere EnnsOberösterreich
Rallenreiher26 Mai 2016 - 19:00Ennsstau Mühlrading/Untere EnnsOberösterreich
Rallenreiher24 Mai 2016 - 00:00Ennsstau Mühlrading/Untere EnnsOberösterreich
Küstenseeschwalbe29 Apr 2016 - 19:10Ennsstau Thaling/Untere EnnsOberösterreich
Raufußbussard12 Apr 2016 - 00:00Unterstiftung & Schenkenfelden/MühlviertelOberösterreich
Raufußbussard2 Apr 2016 - 00:00Unterstiftung/MühlviertelOberösterreich
Raufußbussard25 Mär 2016 - 12:10Schenkenfelden/MühlviertelOberösterreich
Raufußbussard23 Mär 2016 - 00:00Schenkenfelden/MühlviertelOberösterreich
Adlerbussard21 Mär 2016 - 00:00HörschingOberösterreich
Raufußbussard20 Mär 2016 - 00:00Schenkenfelden/MühlviertelOberösterreich
Eisente28 Feb 2016 - 10:00Ennsstau Staning/Untere EnnsOberösterreich
Raufußbussard19 Feb 2016 - 00:00Schenkenfelden/MühlviertelOberösterreich
Raufußbussard14 Feb 2016 - 00:00Schenkenfelden/MühlviertelOberösterreich
Raufußbussard6 Feb 2016 - 15:20Schenkenfelden/MühlviertelOberösterreich
Raufußbussard24 Jan 2016 - 00:00Schenkenfelden/MühlviertelOberösterreich
Raufußbussard20 Dez 2015 - 00:00Schenkenfelden/MühlviertelOberösterreich
Raufußbussard28 Nov 2015 - 00:00Schenkenfelden/MühlviertelOberösterreich
Ohrentaucher18 Okt 2015 - 00:00Ennsstau Thaling/Untere EnnsOberösterreich
Graubruststrandläufer2 Sep 2015 - 00:00Oberstinker/SeewinkelBurgenland